EN

 
您現在的位置: 首頁 > 產品中心 > 4EIPDH光端機…

4EIPDH光端機 桌面式

TBC-6120N系列 4E1 PDH光端機系列產品是通過光纖來遠距離傳送單路或多路E1業務,它采用了業內領先的技術及專用的超大規模集成電路,并結合專用數字復接芯片開發而成的光傳輸產品。該類設備支持點到點組網,易于安裝維護,配合機箱可實現局端、遠端統一網管,可以迅速實現故障定位,在加快故障響應速度的同時,節省了運維成本。

  TBC-6120N 4E1 PDH光端機為PDH光傳輸系統提供8M的傳輸容量,設備電路部分為全數字電路,整機工作可靠、穩定,功耗低,集成度高,體積小,易于安裝維護。設備滿足電信運營商及專網用戶的需求,符合電信標準。適合電力、郵政、銀行及聯通、移動電信等用戶的需要,符合電信運營商使用標準。

  • 產品特點
  • 技術參數
  • 產品尺寸
  • 訂購信息
  • 典型應用
  • 資料下載
  • * 提供4路E1接口;

    * 提供命令E1對端環回功能,光路本端自環功能;

    * 采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術,可靠性高兼容性好;

    * 完備的電源、鏈路、告警指示功能,本端設備可實時監控對端設備的當前狀態;

    * 提供支路告警和聲音告警屏蔽;

    * 提供一路公務電話接口,不占用E1通道,可方便地與對端進行聯系;

    * 雙纖雙向和單纖雙向機型可選;

    * 光接口可選SC/PC, FC/PC;

    * 符合電信級運營要求,平均無故障時間(MTBF)10萬小時以上;

    * 具有高可靠性,提供19" 機架安裝、臺置、壁掛、插卡,同時具備交直流供電;

    * 電源可以選擇交流220V、直流-48V,整機功耗<5W;提供SNMP網管功能;

    應用特征:

    大規??删幊踢壿嬈骷脑O計方式使得該產品的更新換代速度大大超過基于ASIC的傳統型光端機,特別適合可靠性要求高的場合。如:移動、聯通、電信、電力、公安、軍隊、公路、航空等專用通訊網;E1線路支持本端、遠端環回測試功能,便于設備開通、檢測線路、排除故障點,降低運營商和用戶的維護成本;支持SNMP本地和遠端網管,提供強大的網管功能;光接口支持ALS功能,人性化設計,能夠有效地控制非連接狀態下光信號的輸出,避免強光對調試人員的眼睛造成傷害,給與調試人員最大的保護;可選多模、單模雙纖、單模單纖。

     


  • 光接口特性

    光纖類型:單模光纖8.3/125,8.7/125,9/125,10/125光纖波長:1310nm;

    光纖接口:FCSC或ST可選

    光路碼速:4E1PDH16.896Mbit/s,4E1 100MPDH55Mbit/s

    光路碼型:4E1PDH1B1H,16.896Mbit/s, 100MPDH1B2B

     源:LD ;

    傳輸距離:大于40km;大于60km

    輸出光功率:≥-13dBm;接收器類型:PINFET

    接收靈敏度:≤-38dBm(BER≤10-11)

    E1接口特性:

    接口碼型:HDB3;

    接口碼速:2.048Mbit/s±50ppm

    接口特性:ITU-T G.703;

    接口類型:BNC,RJ45
    接口阻抗:75Ω不平衡/120Ω平衡

     

    電源:

    電壓:AC180V~240V;

    DC-36V~DC-72V DC 20V~DC 36V;  

    耗:<6W

    環境:

    工作溫度:0~50℃;

    貯存溫度:-40~ 70

    相對濕度:5%-95%無冷凝

    外形尺寸:216mm×140mm×31mm(桌面式)

    訂購信息:

    型號:TBC-6120N(4E1標準型)

    選項:傳輸距離

       D20:單模雙纖20km  

         S20:單模單纖20km

    光接口類型:FC/ST/SC

    供電類型 22AC180V~AC240V

           48DC-36V~DC-72V

           24DC 20V~DC 36V

  • 長*寬*高:216mm×140mm×31mm(桌面式)

天天射伊人网,色婷婷天天综合影院,天天干天日吗