EN

 
您現在的位置: 首頁 > 產品中心 > 10/100M 1光…

10/100M 1光2電 單模單纖 光纖交換機

   TCE-3412ES20AB天博10/100M一光兩電光纖收發器可將2個獨立的10/100Base-TX 雙絞線電信號和1個獨立100Base-FX光信號進行相互轉化。它將網絡的傳輸距離從銅線的100M的極限擴展到120KM.通過使用交換技術和存儲轉發技術來實現兩種網絡連接媒體之前的數據,極大的提高了光纖以太網的組建靈活性,并降低了網絡的組建成本,支持雙纖多模,雙纖單模, 單模單纖等多種光纖傳輸。


  • 產品特點
  • 技術參數
  • 產品尺寸
  • 訂購信息
  • 典型應用
  • 資料下載
    • 存儲和轉發能力,以支持速率適配和協議轉換。

    • 自適應連接10M 和100M網絡

    • 所以網口支持全雙工半雙工自適應以及流量控制

    • 自動檢測和糾正在雙絞線的每個端口不正確的極點

    • 數據傳輸速率(線速)為14,880 幀/秒(10M)

    • 數據傳輸速率(線速)為14,880幀/秒(100M)

    • 額度功率 ≤ 5W

    • 支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自動學習和老化

    • 8MB 分組緩沖

    • 具備廣播風暴保護




  • 標準協議

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

       

    電口

    2*10/100M

    光口

    155M

    工作方式

    全雙工/半雙工,具有全雙工/半雙工自動協商功能

       

    電口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST

    LED指示燈

     FRX, TRX , PWR,,FDX.

    UTP網線

    Cat5 UTP (100m以內)

    光纖類型

    9/125,(最遠可達20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(最遠可達2km)

       

    外置電源

    5V, 1A

    內置電源

    DC-48V, AC110-250V/50Hz

    功率

    ≤5W

    工作環境

    工作溫度

    0~50 

    存儲溫度

    -40~70 

    存儲濕度

    5%~90% 不凝結

    工作壽命

    >30000

    尺寸重量

    結構

    尺寸

    裸重

    外置式

    94*70*27mm  

    0.18kg

        

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark


  • 94*70*27mm

  • 百兆TCE交換機.png

天天射伊人网,色婷婷天天综合影院,天天干天日吗